ТРЕНДЫ 2022

Тенденции картинного искусства 2022 года

Какие картины в моде в 2022 году? Наши художники проанализировали коллекции известных современных художников, чтобы понять последние тенденции в мире изобразительного искусства. Этот материал будет полезен тем, кто ищет способ оживить свое пространство после ремонта или находится в поиске новых эмоций, источников вдохновения, мотивации. Предлагаем рассмотреть самые последние тренды, а также стили, неподвластные времени.

 
Читайте на сайте нашу новую статью про "Модные картины в 2023".

Цветочные фигуры

 

Художественный стиль картины часто связан с соблазнительными и неожиданными композициями человеческих фигур, которые лаконично сочетаются с цветами. Такие полотна стали трендом не только в России, но и в Европе.

Поклонники сюрреалистического искусства оценят привлекательность этого направления, которое, несомненно, стало популярным благодаря переосмыслению традиционных сюжетов: человеческого тела и природы. В модных коллекциях собраны арты с силуэтами красивого женского тела, переплетенного с растениями (например, цветочные головы). Они наполнят ваше пространство вечным чувством романтики, подарят ощущение молодости и энергичности. Кроме того, такие художественные произведения: возрождают желание заботиться о природе, дарят чувство гармонии, открывают полет для фантазии.

Неоновые картины

Полотна, при создании которых используются краски неонового оттенка – это новый тренд среди художников и коллекционеров, а также ценителей поп-культуры. Неоновые картины – это смелый способ выразить свою индивидуальность и наполнить пространство яркими цветами, а также позитивной энергией. Арт выразительного неонового цвета может стать центральным предметом интерьера в помещении, приковывая к себе взгляды. Кроме того, с его помощью можно расширить границы восприятия и глубину художественной композиции.

Арты с животными

Портретная живопись была одним из основных жанров с незапамятных времен, но в последнее время художники находят особое вдохновение в царстве животных. Одни видят в них глубокий сакральный смысл, метафору сложности и хрупкости бытия. Другим нравится величие представителей дикой природы в естественной среде обитания. Особенно шикарно смотрятся арты с животными, выполненные в темных, сдержанных тонах. Такие полотна могут не просто стать изюминкой вашего интерьера. Они подходят для тех, кто ищет единение с природой, новые эмоции, легкость и возвышенность.

Космос и технологии в картинах

 

Научные вопросы все больше захватывают общественное воображение — от неизбежного изменения климата до потенциального освоения космоса. Современные художники используют эти мотивы, чтобы передать надежду, волнение, неуверенность и активность человека в этом безумно развивающемся мире. Например, арты на космическую тематику вызывают ощущения первооткрывателя, исследователя последнего рубежа. Есть картины, которые подчеркивают, насколько сильно влияют технологии на нашу повседневную жизнь и изменения окружающей среды.

Картины о науке и космосе мотивирует, вдохновляют на новые свершения и открытия. Они помогают продолжить новый курс в жизни и лучше понимать, как достичь поставленной цели.

Интернет-магазин MyMoneyArt предлагает эксклюзивные коллекции, созданные нашими креативными художниками. В ассортименте вдохновляющие, мотивирующие, привлекающие хорошее настроение и успех арты, изготовленные из дорогих, натуральных материалов (хлопковые холсты сосновые подрамники, безвредные краски).

×
Купить в один клик

Итого: