ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Как изменились тренды картинного искусства в 2023 году?

2023 год – это однозначно время перемен. Наконец-то ушли в прошлое пандемия COVID-19 и связанные с ней ограничения. А значит что:
  • люди снова могут вернуться на работу в офисы;
  • большие гостиные больше не будут пустовать;
  • вашу просторную прихожую или кухню смогут увидеть новые друзья, знакомые.

Чем украсить стены офиса, просторного зала или кухни-столовой? Дизайнеры MyMoneyArt предлагают обратить внимание на модные картины. В этом обзоре не будет скучных приевшихся решений – только популярные настенные арты 2022-2023 годов.

Самые модные картины 2023 – 5 трендов

Картины созданные ИИ

Можно по-разному относиться к развитию искусственного интеллекта и его влиянию на жизнь человека (особенно, если вы поклонник медиафраншизы о терминаторах и знаете о «Скайнете»). Однако, то что современные технологии открывают новые просторы для творчества ИИ – это факт. Начиная с 2022 года (после запуска нейронной сети DALL-E 2) для создания уникальных полотен необязательно уметь рисовать кистью. Теперь достаточно правильно составить текстовое описание того, что вы хотите увидеть на холсте. Нейронная сеть способна выдавать потрясающие по наполнению и детализации рисунки, которые при печати в высоком разрешении вызывают WOW-эффект.
 

По мнению ведущих дизайнеров/декораторов, потенциал ИИ только начал раскрываться. А значит нас ждут еще более новые революционные открытия. Это естественный и необратимый процесс, который будет вызывать восторг у одних и недовольство у других.

Абстрактные картины

Устали от предметной живописи? В поисках полотна, которое будет интересно рассматривать раз за разом, находя все новые детали? Абстрактные картины созданы для того, чтобы «погружаться в них» все снова и снова. Они помогают отбросить лишние мысли, отключить логику и прислушаться к своему внутреннему «я» – состоянию души, тела. В зависимости от настроения, в одном и том же арте можно увидеть разные линии, формы или глубину изображения.
 
Когда абстракция — это лучшее решение?
Дизайнеры рекомендуют заполнять ими пустые, однотонные стены, на которых такое полотно будет сразу бросаться в глаза, создавая яркий акцент и меняя «настроение» помещения. Если говорить о стилях, то абстракция шикарно сочетается с hi tech, кубизмом, авангардом или скандинавским интерьером.

Поп-арт

Картины поп-арт, в современном его понимании – это десятки направлений, которые отличаются оригинальным наполнением и тональностью. Например, одни художники делают акцент на людях (чаще всего на известных личностях из кино, спорта), окрашенных в неестественные цвета. Другие, предпочитают играть с однотонным фоном, добавляя к нему яркие, контрастные фигуры или предметы. Объединяет их – тяга к цветовому безумию, соответствующая тенденциям нашего времени.
 
4 самых популярных представители поп-арта
Топ у каждого может быть свой, но дизайнеры MyMoneyArt остановились на инфинити, мастихин, илюжн и пастель. Такие картины точно не останутся незамеченными. Именно поэтому они нередко становятся центральным предметом интерьера в гостиной или офисе.

Большие картины

А вы знали, что именно большие картины (от 1,5 м) покупают чаще остальных? И это несмотря на разнообразие размеров, которое сегодня можно найти. Причем покупают их не только обладатели просторных залов и спален. Современные дизайнеры научились лаконично внедрять их даже в небольшие помещения.
 
Почему большие полотна так популярны?
О том, что они смотрятся шикарно и привлекают больше внимания, расписывать нет смысла. Это непреложная истина. Интересно, что об этом думают дизайнеры. Например, они считают, что благодаря наличию внушительного пространства, даже большое количество объектов и оттенков на холсте будет смотреться интересно, сочно и ярко (не противореча друг другу). Это открывает покупателю простор для выбора.

Модульные картины

Модульные или сегментированные картины, в отличие от классических, могут состоять из 2-5 и более фрагментов. Такие композиции смотрятся ярко, броско и сразу привлекают к себе внимание. Отличная идея для оформления гостиной или спальни. Причем, благодаря разнообразию и вариативности, модульные арты можно использовать не только в больших, но и в маленьких, камерных помещениях.
 

Современные модульные картины – это больше, чем несколько пазлов одного произведения. В тренде тематические вариации, где 5-6 модулей соединены идеей и философией, но изображают это по своему. Смотрится восхитительно!

 
Дизайнеры отмечают, что сегментированные композиции – это не просто оригинальный способ украсить пространство. С их помощью можно зрительно изменить габариты комнаты или создать объемный эффект присутствия (за счет размещения компонентов на разных уровнях). А еще, в отличие от больших холстов, их намного проще перевозить – достаточно сложить фрагменты в коробку.

Что из 2022 года остается актуальным в 2023?

 
1
Загадочные и соблазнительные цветочные фигуры, в которых лаконично переплетаются природные мотивы и красивое женское тело – для ценителей прекрасного.
2
Яркие, запоминающиеся полотна с красками неонового цвета – для смелых, уверенных в себе людей, идущих в авангарде модных тенденций.
3
Картины с величественными, мудрыми и забавными животными в естественной среде обитания – для тех, кто стремится достичь единения с природой, которая гораздо мудрее и старше людей.
4
Космос и технологии, как никогда влияют на жизнь человека, что находит свое отражение в захватывающих и мотивирующих полотнах.
×
Купить в один клик

Итого: